Асия Давидов

Обладательница великолепного сопрано, поет на шести языках. Благодаря красоте и силе голоса, чистоте интонации, драматизму исполнения и превосходной актерской игре певицу высоко ценят и приглашают лучшие театры мира. Визитной карточкой Аси остаются «Тоска» (Дж.Пуччини), Элеонора в «Силе судьбы» и, конечно, «Аида» (Дж.Верди).
В репертуаре Аси более 40 партий. Она выступала на сцене Большого театра в Москве, в театрах Англии, Франции, Израиля, Венгрии, Испании, Германии, США и Латинской Америки. В настоящее время Ася живет и работает в Вене.
Профессиональное певческое образование Ася получила в Израиле, в Академии музыки Рубина, а затем, окончив Тель-Авивский университет, получив диплом оперной певицы и педагога по пению.
В 1985 Ася дебютировала с Партией Графини «Свадьба Фигаро» в Новой Израильской Опере.
В качестве гостя в Венской камерной опере она пела партию Мими в «Богеме» Пуччини и «Австрия ее не отпустила».
В течение 7 лет Ася была ведущим сопрано в театре Tiroler Landeheater в Инсбруке. В рецензии на исполнение роли Виолетты в «Травиате» венская газета «Курьер» заявила, что «Венская государственная опера могла мечтать только о такой Виолетте».
С 2010 по 2012 годы Ася Давыдова была Почетным Президентом и Председателем жюри международного конкурса «Фестиваль в Римини» (Италия), с 2010 года – Почетный Президент и Председатель жюри международного детско- юношеского конкурса- фестиваля «Венские звезды» в Австрии.
С 2012 года – управляющий и музыкальный директор международного объединения искусства и культуры ADAM,
с 2015 – профессор по вокалу Академии Музыки Вены,
с 2018 года – управляющий и музыкальный директор международной Ассоциации культуры и искусства, Вена.

СЕССИЯ

Мастер-класс по постановке голоса

СУББОТА
17:30 – 18:30
зал Theodor Herzl
русский

 

Гала-концерт

Приветствие
Мэтью Бронфман, Аарон Френкель, Мордехай Ротгольд (Посол Израиля в Австрии), Илья Салита (Президент и Генеральный Директор Фонда «Генезис»), Оскар Дойч (Президент IKG).

Концерт
От Еврейского Джаз-рока до Рок-н-Ролла
в исполнении Леонида Пташки и Роя Янга с участием Асии Давидов, Татьяны Меламед, Полины Манелис и Леонида Хмеля

СУББОТА
20:30 – 23:00
зал Theodor Herzl
английский, русский