FAQ

Кто может принять участие в Лимуде?
Любой желающий, кто зарегистрировался и оплатил свое участие. Без ограничения возраста, социального положения, принадлежности к тому или иному религиозному или политическому течению. Все те, кто хотят расширить горизонты, узнать что-то новое, встретиться с интересными людьми и увлекательно, весело и с пользой провести выходные.
Когда будет проводиться Limmud FSU Europe в Берлине?

С 31 марта по 2 апреля  2023 года.

Во сколько конференция начинается и заканчивается?
Мы начнем в районе 3 часов дня в пятницу и закончим около 2 часов дня в воскресенье. Точное время будет опубликовано вместе с программой ближе к началу конференции. Пока следите за новостями на нашем сайте и странице в Facebook.
Где будет проходить Limmud FSU Europe?

В Германии, в Берлине. Из соображений безопасности мы не сообщаем адрес проведения на нашем сайте. Вы получите эту информацию по электронной почте после регистрации.

Где я буду жить?

Все участники конференции будут проживать в том же отеле, где проводится Конференция, в номерах, соответствующих выбранному и оплаченному типу размещения.

А если я найду частное жилье (например, остановлюсь у друзей), и мне не нужен будет номер в гостинице?

Limmud FSU Europe пройдет на территории четырехзвездочного отеля в Берлине, обеспечивая участникам все условия для хорошего времяпрепровождения. Чуть позже мы предоставим  возможность участия в конференции без проживания.

Как мне добраться до места проведения конференции?

Расписание, место отправления автобусов и точный адрес мы пришлем вам на email, указанный при регистрации.

Какие услуги есть в отеле?

Тренажерный зал, бассейн, СПА центр, несколько баров. Все вышеперечисленные услуги не входят в стоимость конференции и оплачиваются вами лично в соответствии с прейскурантом отеля.

Каким будет питание?

Мы обеспечиваем кошерный шведский стол, включающий в себя выбор вегетарианских и веганских блюд. Еда будет предоставлена кейтеринговой компанией. Если вы предпочитаете что-то другое, то вы можете воспользоваться рестораном и барами отеля за свой счет. Если у вас есть непереносимость или аллергия на тот или иной продукт, пожалуйста, укажите это в анкете регистрации.

Могу я привезти детей?

Лимуд — это и семейное мероприятие, и мы приглашаем участников любого возраста. Мы организуем детскую программу для детей в возрасте от 0 до 16 (несколько возрастных групп).

Сколько стоит участие?

Стоимость участия вы можете посмотреть здесь. Цена зависит от типа номера, который вы выберете.

Есть ли скидка для детей?

Дети до 3 лет участвуют в Лимуде бесплатно без предоставления дополнительного спального места. Дети старше 16 лет участвуют в Лимуде по полной цене. Есть специальные цены для семей с детьми от 3 до 16 лет.

У меня ограниченный бюджет, как я могу сэкономить?

Выберите опцию проживания с соседями (например, место двух или  в трехместном номере); станьте волонтером (волонтеры получают скидку  на участие, во время регистрации они платят полную цену, а по окончании конференции скидка оформляется как возврат денег согласно Правилам и Соглашениям для волонтеров конференции.

Что включает в себя волонтерство на Limmud FSU Europe?
Вы можете ознакомиться с условиями и требованиями к волонтерам здесь.
Как я могу стать волонтером?
В анкете регистрации дайте утвердительный ответ на вопрос, хотите ли вы быть волонтером. Дальнейшие шаги подробно описаны здесь.
Какие преимущества получают волонтеры?
  • Волонтер получает опыт организации и проведения большого и серьезного мероприятия.
  • Волонтер получает возможность внести личный вклад в развитие еврейской культуры и общины мира и своей страны.
  • Волонтер заводит близкие знакомства по всей Европе, чему способствуют мероприятия Лимуда, организованные специально для волонтеров (экскурсия по городу, в котором проводится Лимуд, приятные сюрпризы для команды волонтеров во время проведения Лимуда и т.п.).
  • Волонтер получает скидку на участие €50, которая оформляется как возврат денег по окончании Лимуда согласно Правилам и Соглашениям для волонтеров конференции.
Где я могу зарегистрироваться?

Пройти регистрацию вы можете здесь.

Кто должен регистрироваться?

Все участники, включая детей, младенцев и сопровождающих, должны пройти процедуру регистрации. На каждого участника мы оформим пропуск, позволяющий находиться на территории проведения конференции. Для этого нам необходимо получить личные данные каждого участника и информацию о выбранном варианте проживания и предпочтениях. Пожалуйста, заполните регистрационную форму на себя и всех, кто поедет на Лимуд вместе с вами. Регистрация на конференцию будет считаться успешной только после оплаты участия. Подтверждение регистрации вам придет на тот e-mail, который вы укажете в регистрационной форме.

Я уже выступаю в качестве презентера / волонтера / организатора / партнера Лимуда, нужно ли мне регистрироваться?

Все участники, включая презентеров, волонтеров, организаторов и партнеров Лимуда, должны пройти процедуру регистрации. На каждого участника мы оформим пропуск, позволяющий находиться на территории проведения конференции. Для этого нам необходимо получить личные данные каждого участника и информацию о выбранном варианте проживания и предпочтениях. Пожалуйста, заполните регистрационную форму на себя и всех, кто поедет на Лимуд вместе с вами. Регистрация на конференцию будет считаться успешной только после оплаты участия. Подтверждение регистрации вам придет на тот e-mail, который вы укажете в регистрационной форме.

Есть ли скидки для групп? – Нас много регистрируется.

Есть возможность получить специальные условия при регистрации группы от 10 человек. Если это как раз то, что вам нужно, напишите нашему Комитету Участников.

Как я могу оплатить участие?

Оплата осуществляется при регистрации на конференцию. Мы принимаем к оплате дебетовые и кредитные карты. Вы также можете выбрать опцию «Оплата Pay Pal».Если Вы выбрали опцию оплаты через Pay Pal, в течениe 24 часов  после регистрации вы получите ссылку на оплату.Платежи защищены Stripe. После оплаты данные вашей карты у нас не сохранятся.

В случае возникновения проблем при оплате свяжитесь с нашим Комитетом Участников.

Как отменить участие после оплаты?
Вы можете найти описание процедуры и условия отмены здесь.
Имеет ли смысл ехать на Лимуд тем, кто плохо владеет русским языком или совсем не говорит по-русски?
Да, работая над программой Лимуда, мы ставим в сетку по пять сессий, проходящих одновременно в разных помещениях, при этом мы внимательно следим за тем, чтобы хотя бы одна из них была на английском или немецком  языках.
У меня ограниченные возможности передвижения, могу ли я участвовать?
Отель располагает всей инфраструктурой для людей с ограниченными возможностями передвижения. Соответствующим образом оборудованы как специальная категория номеров, так и все общие зоны отеля. Если по состоянию здоровья вам требуются специальные условия, пожалуйста, укажите это в своей анкете регистрации.
Я соблюдаю шабат, смогу ли я это делать на Limmud FSU Europe?

Да, мы учитываем потребности всех участников, в том числе и соблюдающих шабат. Если у вас есть вопросы относительно условий проживания или программы, свяжитесь, пожалуйста, с нашим Комитетом Участников.

Будет ли Кабалат Шабат и утренняя служба в субботу?
Одним из главных принципов Лимуда является плюрализм. Именно поэтому на территории Лимуда и в программе будет отведено специальное место для проведения молитвы, а также в пятницу вечером у участников будет возможность посетить Кабалат Шабат.
Кто презентеры на конференции? Какие будут общие темы и конкретные сессии на конференции?
В данный момент наш Программный Комитет трудится над тем, чтобы для каждого участника Лимуд стал интересным и познавательным. Программа будет опубликована ближе к началу конференции. Пока следите за новостями на нашем сайте и странице в Facebook.
С кем я могу связаться в случае возникновения вопросов?

Напишите e-mail нашему Комитету Участников, и мы постараемся как можно скорее найти ответ на ваш вопрос. 

Я приеду позже / уеду раньше – могу ли я получить скидку за пропущенные сессии?
Вы можете приехать и уехать, когда вам будет удобно, но стоимость участия в Лимуде от этого не изменится.
Какая медицинская помощь обеспечивается во время Limmud FSU Europe?
Персонал отеля может оказать первую помощь, в более серьезных случаях вам надо будет обратиться к местному врачу (отель сможет вас направить), при необходимости мы вызовем скорую помощь.

Напишите нам

Вы не нашли ответ на свой вопрос – спросите нас.

7 + 6 =