Михаил Капустин

Окончил в 2005 году Leo Baeck College (Лондон) и получил звание раввина, а также МА in Hebrew and Jewish Studies. В 2005-2007 гг. работал раввином общины прогрессивного иудаизма Харькова. С 2007 года по март 2014 работал в общине прогрессивного иудаизма Симферополя (синагога «Нер Тамид»). С июня 2014 года работает раввином Федерации еврейских религиозных общин Словакии.
Приглашенный лектор, освещающий всевозможные аспекты еврейства на различных семинарах и конференциях, в школах и университетах. Неоднократный презентер русскоязычных и англоязычного Лимуда. Эксперт по иудаизму, книга Михаила «Встретились христианин, мусульманин и еврей…», стала одним из бестселлеров 2018 г. в Словакии. Активный участник межрелигиозного диалога, встретившийся с Папой Римским Франциском в 2017 году в Ватикане в составе делегации духовных лидеров Словакии. С сентября 2019 года – главный участник еженедельного популярного в Словакии «Кошер подкаста».

СЕССИЯ

Михаил Капустин, Биньямин Минич

Реформистский Кабаллат Шаббат

ПЯТНИЦА
17:20 — 18:20
зал Theodor Herzl
английский, русский

 

СЕССИЯ

Михаил Капустин, Биньямин Минич

Молитва Шахарит в традициях реформистской общины

СУББОТА
8:00 – 8:50
зал Max Perutz
английский, русский

 

СЕССИЯ

Михаил Капустин

Жизнь после смерти

Лекция-беседа о взгляде еврейской традиции на вопрос жизни после смерти. Мы поговорим о том, почему люди смертны, что происходит с душой после смерти, можно ли полагаться на реинкарнацию, и т.д. Сессия будет проходить в форме открытого диалога и у каждого будет возможность высказать свою точку зрения.

СУББОТА
16:15 – 17:15
зал Stefan Zweig
русский