Павел Морозов

Родился в Латвии, воспитывался в России, учился во Франции, работает по всему миру. Выпускник Sciences Po в Париже.
Павел прошел долгий путь маркетолога, предпринимателя, ментора, модератора и преподавателя, прежде чем в 2019 году создать свой аукционный дом PIONER & Co, специализирующийся на российской и мировой живописи, графике, предметах декоративно-прикладного искусства, антикварной и винтажной мебели.
В сфере интересов аукционного дома находятся также книги, рукописи, автографы и другие раритеты.
Первый PIONERский аукцион состоялся 1 декабря 2019 года, в рамках аукциона «Редкая графика» было представлено более 180 лотов, среди которых работы Моне, Ренуара, Шагала, Дали, Эрте, Херста, Кандинского, Гончаровой, Ларионова, Плавинского, Зверева, Янкилевского, Рабина, Кабакова, Хамдамова и других. Топ-лотом аукциона стало издание поэмы Н.В. Гоголя «Мертвые души», иллюстрированное офортами Марка Шагала и украшенное дарственной надписью и рисунком художника.
Торги Аукционного дома PIONER & Co традиционно включают и благотворительные лоты, средства от продажи которых передаются в фонд «Нужна помощь».

СЕССИЯ

Как собрать коллекцию искусства, не покупая «фальшивки»

Как собрать коллекцию искусства и как ее продать? Зачем вообще собирать? Как правильно покупать искусство, понимая, что стоит приобретать и что лучше не брать? Как не купить «фальшивки»? Где лучше хранить коллекцию и как правильно с ней расстаться?

СУББОТА
17:30 – 18:30
зал Gustav Mahler
русский